568

Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года

У стратегических игр богатая история, наполненная целым рядом продолжительных серий, которые выдержали испытание временем и собрали поклонников. Например такой продукт как Цивилизация Сида Майера, которая дебютировала в 91 году и до сих пор процветает, вот буквально в этом году выпустила новые дополнения для шестой части. Но так или иначе для каждой долгоиграющей серии найдется конкурент, который хочет урвать свой кусок пирога, предлагая игрокам новый игровой опыт и увлекательный геймплей.

С постоянно растущим списком пошаговых игр, решение вопроса, во что поиграть и какие игры действительно стоят своих денег, требует все больше времени и внимания. Поэтому я думаю, что немного упрощу ситуацию и выделю лучшие стратегические и пошаговые игры для вас, в которые вы можете поиграть в 2019 году. 
Погнали.
Valkyria Chronicles 4
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Valkyria Chronicles 4
Валькирия Хрониклс 4 является последней частью из серии тактических RPG от Sega. Она создана в том же стиле, что и первые две игры, но при этом включает в себя некоторые новшества. Например, новый класс Гренадер, который может стрелять минометными снарядами по врагам.
Кроме того, игра вводит новую систему под названием "храбрость", которая, при срабатывании, позволяет игрокам либо восстановить одну командную точку и улучшить способность ближайшего союзника, либо восстановить очки действия для этого подразделения и позволить ему двигаться и атаковать один раз в неуязвимом состоянии. История Valkyria Chronicles 4 происходит в течение того же периода времени, что и оригинальные Valkyria Chronicles.
XCOM 2
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, XCOM 2
XCOM 2 - Пошаговая тактическая игра, продолжение XCOM: Enemy Unknown, которая вышла в 2012. Действие игры разворачивается после того, как 20 лет назад Землю оккупировали внеземные существа. XCOM2 дает вам контроль над Мстителем, новой мобильной базой, которая используется для раздачи команд членам отряда в битвах и проведения исследований между миссиями, открывая новые гаджеты, оружие и технологии.
Игроки могут набирать новых солдат, причем каждый класс имеет доступ к уникальному дереву умений и способностей. Игра также предлагает настройку, позволяющую вам настраивать имена солдат, личности, униформу, одежду и оружие. Расширение под названием "Война избранных" было выпущено в 2017 году, добавив новых врагов, героев и модификаторы миссий в базовую игру.
Into the Breach
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Into the Breach
Into the Breach - это стратегическая игра, разработанная и опубликованная Subset Games. Действие игры разворачивается в далеком будущем, где человечество сражается против армии монстров, известных под общим названием Век. Геймплей базируется на том, что Вы участвуете в пошаговых сражениях используя управляемых солдат, которые могут быть оснащены различными видами оружия и брони.
Игра состоит из марафона миссий, каждая из которых имеет свой процедурно генерируемый мир. Если игрок по какой-либо причине проваливает какую-либо миссию, ему предоставляется возможность отправить одного из своих пилотов назад во времени к началу первой миссии, начиная новую игру, сохраняя при этом свой текущий опыт и способности.
Wargroove
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Wargroove
Wargroove является пошаговой тактической 2D стратегией, созданной Chucklefish, которая черпала вдохновение из серии Advance Wars. В Wargroove игроки берут под контроль одного из тринадцати командиров, каждый со своим характером, личностью, мотивацией и кампанией.
Каждый командир имеет специальный ход под названием "паз", который может быть активирован, когда поле полностью заполнено юнитами. Каждый паз уникален и изменяет поле боя по-разному, делая сражения интересными и уникальными. Помимо режима кампании, в игре есть возможность создавать собственные карты, ролики и сценарии с помощью внутриигрового редактора.
Battle Chasers: Nightwar
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Battle Chasers: Nightwar
Основываясь на серии фантастических комиксов BattleChasers от Джо Мадурейра была создана пошаговая RPG, которая заставит вас играть в роли героев, которые, будучи высажены на острове, вынуждены остановить планы злой волшебницы. Ваша группа героев состоит из фехтовальщика, голема, убийцы, старого мага и молодой девушки, которая сражается парой магических перчаток.
Геймплей заставляет вас и вашу команду, путешествующих по линейному пути в надземном мире, сражаться с врагами и исследовать подземелья, наполненными более мощными врагами и смертельными ловушками. Игра использует интересную механику во время сражений, где выполнение немагических атак генерирует "перезарядку", которую можно использовать вместо маны. Battle Chasers: Nightwar позволяет проходить подземелья на высоких уровнях сложности, тем самым получая больше наград.
Slay the Spire
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Slay the Spire
Slay the Spire - Рогаликовая карточная стратегия, разработанная американской студией MegaCrit и изданная Humble Bundle. В начале каждого прохождения игры вы выбираете одного из трех предопределенных персонажей, каждый из которых имеет свои собственные начальные характеристики, такие как количество здоровья, золота и колоды карт.
Цель игры состоит в том, чтобы проложить свой путь через несколько уровней шпиля. На каждом уровне расположены враги, а в конце босс. Во время каждого запуска вы столкнетесь с кострами, которые позволяют исцелять или обновлять карты, продавцами, которые предлагают карты, которые вы можете купить, а также сундуки со случайной добычей.
Thronebreaker: The WitcherTales
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Thronebreaker: The WitcherTales
После успеха The Witcher 3, CD Projekt выпустила карточную стратегию Gwent, а теперь и Thronebreaker. Thronebreaker - это сочетание RPG и карточной стратегии, объединенные для создания совершенно новой игры, в которой решения не являются ни хорошими, ни плохими, но при этом влияют на дальнейшие события на протяжении всей 30-часовой истории.
В игре вы отправитесь в совершенно новое приключение во вселенной Witcher, встречая разнообразных персонажей с интересными предысториями и противоречивыми целями и перспективами. История заставляет вас делать сложный выбор, который повлияет на мир вокруг вас, в то время как вражеские встречи проводятся через стратегические карточные сражения, в которых используется механика от Gwent.
Civilization VI
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Civilization VI
Civilization VI выделяется среди своих предшественников тем, что она умело опирается на игры подобного жанра, не теряя внимания к основным принципам серии. Как и в других играх серии, цель игрока состоит в том, чтобы вести свою молодую цивилизацию от раннего поселения до мировой державы и достичь одного из нескольких условий победы, таких как военная мощь, технологическое превосходство или культурное влияние, над другими людьми и компьютерными противниками.
Основные изменения в Civilization VI - сдвиг в стиле искусства, в результате чего лидеры выглядят более яркими, чем в предыдущих играх, а также возможность "отсоединять" города, чтобы уменьшить скопление жителей в городах. Игра высоко ценится за широту содержания и глубокую механику геймплея. Кроме того, новейшее расширение Gathering Stormдобавляет случайные стихийные бедствия, которые бросаю вызов способностям игроков адаптироваться и перестраиваться.
Invisible, Inc.
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Invisible, Inc.
Invisible, Inc. является пошаговой тактической игрой, разработанной канадской студией Klei Entertainment. В игре вы играете за удаленного оператора шпионского агентства, которое попало под атаку. Роль оператора заключается в том, чтобы направлять агентов на стелс-миссии, приобретая ресурсы и поддержку, которые могут быть использованы для спасения агентства.
На каждое прохождение дается три дня, для того, чтобы подготовиться к финальной миссии. Это делается путем завершения заданий по всему миру, извлечения информации, ценностей и оборудования. Детали миссии и макеты карт процедурно генерируются каждый раз заново, предлагая много разнообразия и трудностей.
Mutant Year Zero: Road To Eden
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Mutant Year Zero: Road To Eden
Mutant Year Zero: Road to Eden - это пошаговая тактическая видеоигра - адаптация одноименной шведской ролевой игры, нарисованной на бумаге. Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем, где большая часть населения погибла от ядерной войны, а те, кто остался, превращаются в мутантов. Вы берете под свой контроль небольшую группу исследователей, называемых сталкерами, членами которой являются умный человек-утка и стойкий человек-кабан.
Игровой процесс разделен между разведкой в реальном времени, которая позволяет собирать запасы и позиционировать свою команду для сражений, и пошаговым боем. Враги в Road to Eden очень жестоки и заставляют вас разрабатывать хорошо продуманные стратегии.
Divinity: Original Sin II
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Divinity: Original Sin II
Divinity: Original Sin II - одно из лучших воплощений игрового подхода к настольным ролевым играм. В игре вы или группа до трех игроков, исследуете фантастический мир Ривеллон. Вы можете создать своего собственного персонажа, выбрав его расу, пол, статистику и даже историю происхождения, или выбрать уже готового персонажа.
Игра действительно удивляет тем, сколько инструментов и возможностей она предоставляет для решения задач. Если вы придумали странное, нестандартное достижение цели, то Original Sin II позволит вам её реализовать. Стоит также упомянуть кооперативную версию игры, которая позволяет вам и вашим друзьям полностью разделиться и совершать действия, которые повлияют на мир игры для каждого члена вашей партии.
Northgard
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Northgard
Northgard - это стратегическая игра, основанная на скандинавской мифологии, в которой вы управляете кланом викингов с целью завоевания таинственного нового континента. В игре вы строите поселение с нуля, назначая викингов на различные задания, тщательно управляя ресурсами и открывая новые территории, которые нужно контролировать.
Существует дополнительный режим истории для игроков, который включает в себя 11 глав, они познакомят вас с шестью различным кланам игры. Кроме того, Northgard имеет выделенные серверы и предлагает PVP, позволяя вам играть против ваших друзей или ИИ с различными типами сложности и личности.
Empires Apart
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Empires Apart
Empires Apart - бесплатная RTS игра, разработанная итальянской студией DESTINYbit. Игра имеет низкополигональный стиль визуального оформления и предоставляет только одну бесплатную фракцию, византийцы. Дополнительные фракции, такие как французы, китайцы, арабы, ацтеки, монголы, можно приобрести в качестве DLC и использовать в любом из одиночных и многопользовательских режимов игры, которые включают в себя перестрелку, выживание и режим испытаний.
Каждое прохождение уникально, так как требования к ресурсам, которые вам нужны, меняются с каждым запуском сохранения.
Total War: Warhammer II
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Total War: Warhammer II
Total War: Warhammer II - пошаговая стратегия в реальном времени, разработанная Creative Assembly. Это последняя часть Total War и продолжение TotalWar: Warhammer 2016 года. Игра предлагает вам выбрать одну из четырех различных фракций и отправиться в приключение, где решения, которые вы принимаете, либо спасут, либо уничтожат мир.
Warhammer II разделена на две половины, одна из которых является пошаговой кампанией открытого мира, а другая - серией тактических сражений в реальном времени. В игре есть возможность создавать индивидуальные сценарии, а также соревноваться с другими людьми в онлайн сессии. Кроме того, игроки, владеющие Warhammer I и Warhammer II , получили доступ к огромной кампании под названием Mortal Empires.
Phoenix Point
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Phoenix Point
Phoenix Point - это пошаговая тактическая стратегическая, которая разрабатывается SnapshotGames и, возможно, выйдет в 2019 году. Данная игра является духовным преемником серии X-COM. События игры происходят в 2047 году во время инопланетного вторжения на Землю.
Игроки начинают игру, командуя одной базой и должны защитить себя от орды инопланетян. Помимо мелких пришельцев, вам придется уничтожать мини-боссов и боссов для того, чтобы сохранить свою базу в целостности.
Gears Tactics
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Gears Tactics
Gears Tactics - предстоящая пошаговая стратегия во вселенной Gears of War. События игры берут начало за 12 лет до событий первой Gears of War. Вы создаете команду солдат, чтобы выследить создателя монстра-саранчи, ответственного за уничтожение целых городов.
В игре присутствует история, управляемая игроком, а также быстро развивающийся агрессивный бой. GearsTactics, как и многие пошаговые стратегии, заимствует элементы геймплея из XCOM, что делает её привлекательной не только для поклонников Gears of War.
SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech
SteamWorld Quest - это карточная RPG стратегия с интересной рисованной графикой разрабатываемая шведской студией Image & Form, создателями серии SteamWorld. В игре вы ведете отряд отважных героев, которым прийдётся столкнуться с жестокими врагами.
По пути вы будете строить колоду из более чем 100 уникальных карт, которые включают в себя атакующие карты, карты с заклинаниями, а также карты с уникальными способностями. Игра смешивает вселенную стимпанка с фэнтезийным миром. Учитывая послужной список студии, мы можем ожидать хорошо отполированную игру, наполненную роботами-драконами и паровыми бронированными костюмами.
Fire Emblem: Three Houses
Лучшие пошаговые стратегические игры 2019 года, Fire Emblem: Three Houses
В настоящее время студией Intelligent Systems разрабатывается новая игра из серии Fire Emblem. FireEmblem: Three Houses - продолжение замечательной серии RPG-тактик Fire Emblem. Прошло много времени с тех пор, как вышла Emblem Fire: Radiant Dawn в 2007 году. Three Houses, без сомнения, будут огромным эксклюзивом для Switch и, возможно, вдохнёт жизнь в серию.
Игра поддерживает серию пошаговых боевых действий, в которой вы контролируете четырех различных главных героев: Байлет, Эдельгард, Дмитрий и Клод. Three Houses расположен на вымышленном континенте  Фодлан, на котором в свою очередь расположены три области: Адрастея, Лестери Фергюс. Механика боя осталась неизменной, это свидетельствует о том, что студия следует канонам своего жанра.
Comentarios
El más legible
  • Una semana.
  • Un mes.