1143

Лучшие моды на Майнкрафт

Даже на сегодняшний день, выпущенный в далеком 2011году Minecraft остается одним из самых популярных игровых проектов. Принадлежащая Microsoft игра широко ценится за то, что можно раскрыть творческий потенциал игроков благодаря сложным механикам крафта и свободному геймплею.
Можно сказать, что такой успех Minecraft частично принадлежит сообществу мододелов, в котором страстные поклонники, вооружившись техническими знаниями создают различные дополнения и делятся ими с другими игроками. Достаточно набрать в поисковике "моды для Minecraft" и вы получите практически бесконечный список различных модификаций, начиная от банального увеличения производительности, заканчивая игровым миром, созданным из конфет.
Поскольку у ПК геймеров существует возможность установки огромного количества модов, я собрал некоторые из лучших модификаций для Minecraft. Со временем я буду обновлять этот список, поэтому не забудьте периодически проверять эту страницу.
Менеджер модификаций (Minecraft Forge Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Менеджер модификаций (Minecraft Forge Mod)
Если вы новичок и впервые устанавливаете модификации, то вы должны знать, что всегда лучше иметь программу, предназначенную для управления установленными расширениями, к тому же она выявляет возможные конфликты между модами. Minecraft Forge делает все это, заметно облегчая установку модов.
Это основа для большинства популярных модификаций и она стала инструментом по умолчанию для настройки игры. Кроме того, Forge обновляется вместе с основным клиентом игры, гарантируя работоспособность.
Оптимизация и улучшение графики (Optifine Mod / Fastcraft Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Оптимизация и улучшение графики (Optifine Mod / Fastcraft Mod)
Эта модификация учитывает интересы как игроков со слабыми ПК, так и владельцев высокопроизводительных систем, стремящихся вывести визуальные эффекты Minecraft на новый уровень, они просто обязаны попробовать Optifine мод, добавляющий HD текстуры и расширяющий графические настройки.
И наоборот, игроки со слабыми ПК, должны опробовать Fastcraft. Этот мод значительно повысит производительность, без изменения игровых моментов. Если вы владелец стандартной системы, можете установить оба варианта и выбрать понравившейся из них.
Простая навигация (JourneyMap Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Простая навигация (JourneyMap Mod)
Как бы не менялся Minecraft, его карта, как и прежде не предоставляет широкую информативность. Мод JourneyMap упрощает передвижение и дает возможность детального просмотра карты мира как в режиме мини-карты, так в полноэкранном состоянии. Отображение происходит в реальном времени, что гарантирует вам всегда актуальную информацию.
Использование JourneyMap гарантирует вам, что вы всегда будете знать куда отправиться при генерации нового мира. Эта модификация совместима как с одиночной, так и с сетевой игрой. Она определяет ближайших монстров, мирных жителей, животных, мобов и других игроков.
Больше различных блоков (Chisel Mod / Carpenter’s Blocks Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Больше различных блоков (Chisel Mod / Carpenter’s Blocks Mod)
Наверняка вы уже провели много времени в ванильном Minecraft и выучили все стандартные блоки, поэтому вы можете легко добавить несколько вариантов для украшения своих построек. Я решил указать два мода, соединив которые вы получите огромный выбор блоков.
С модом Chisel вы сможете создавать больше декоративных блоков, таких как Energized Voidstone, Cloud Blocks, Concrete и многие другие. Carpenter’s Blocks – это похожая модификация, включающая в себе не только обычные блоки, но и дающая возможность создания наклонных элементов.
Удобная организация вашего инвентаря и сундуков (Inventory Tweaks Mod / Not Enough Items Mod / WAILA Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Удобная организация вашего инвентаря и сундуков (Inventory Tweaks Mod / Not Enough Items Mod / WAILA Mod)
Minecraft – это игра где вы постоянно находите различные предметы, при этом некоторые из них вы даже не знаете как использовать. Именно для этого вы можете рассмотреть установку модов для организации и быстрого описания предметов вашего инвентаря и тайников. Я включил целых 3 мода, дополняющих друг друга и помогающих быстро разобраться с вашими запасами.
Во-первых, советую мод Inventory Tweaks, который автоматически меняет инструменты при их поломке и сортирует ваш инвентарь и сундуки в один клик мыши. Далее можно поставить модификацию Not Enough Items, где перечислены все внутриигровые предметы и рецепты их изготовления. Последний, но не менее важный мод – дополнение What Am I Looking At к модификации Not Enough Items. Оно позволяет быстро получать информацию о предмете и видеть из какого мода он исходит.
Новые биомы и мобы (Biomes O’ Plenty Mod / Lotsomobs Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Новые биомы и мобы (Biomes O’ Plenty Mod / Lotsomobs Mod)
Если вы хотите получить что-то новое от старого доброго Minecraft, самый простой способ – добавить новые биомы и мобов. Модификация Biomes O’ Plenty добавит порядка 90 биомов в стандартную игру, включая некоторые недостающие, которые были удалены из предыдущих версий Minecraft. Добавленный контент предложит огромное количество новых растений, цветов и деревьев.
Если вы уже расширили свою карту новыми природными локациями, то я также советую рассмотреть возможность установки мода Lotsomobs, добавляющий в Minecraft новых животных, включая птиц, рыб, львов, змей, динозавров, мамонтов и многих других. Кроме того, убийство некоторых мобов принесет вам уникальные материалы, необходимых для крафта специальных предметов, таких как оружие и доспехи.
Моментальное создание уникальных строений (Instant Massive Structures Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Моментальное создание уникальных строений 
(Instant Massive Structures Mod)
Конечно свобода творчества и строительство – самые сильные стороны Майнкрафта, однако те, кто не обладает умением в создании прекрасного, могут столкнуться с трудностями при заполнении своего мира привлекательными структурами. Чтобы упростить задачу, я рекомендую воспользоваться модификацией Instant Massive Structures, позволяющей импортировать готовые структуры в ваш мир.
Этот мод включает более 800 сооружений, от огромных небоскребов, до гигантских подземных рудников. Это позволит вам быстро наполнить игровой мир уникальными сооружениями, к тому же мод крайне просто использовать, а для постройки структуры потребуется всего 1 блок.
Больше создаваемых вещей (Decocraft Mod / Bibliocraft Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Больше создаваемых вещей (Decocraft Mod / Bibliocraft Mod)
Даже самый скромный дом можно сделать привлекательным, заполнив его великолепной мебелью и украшениями. Сюда я решил включить два мода, расширяющих возможности ванильного Майнкрафта. Первый из них – Decocraft - мод, добавляющий более 300 рецептов различных украшений, включая мебель, столовое серебро, лампы и различные бокалы.
Второй – Bibliocraft, мод напоминающий Decocraft, однако больше ориентированный на хранение предметов. Он позволяет создавать различные шкафы, подставки для брони, витрины и множество типов столов. Установив обе модификации, вы сможете запросто превратить любой дом в уникальное место.
Новые виды еды (Pam’s Harvestcraft Mod / Still Hungry Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Новые виды еды (Pam’s Harvestcraft Mod / Still Hungry Mod)
Возможно вы лучше себя чувствуете в роли агронома, чем архитектора или строителя. Если это так, вы захотите установить моды расширяющие возможности по выращиванию сельскохозяйственных культур и добавляющие новые рецепты пищи. Я подобрал 2 мода, которые можно объединить, и они добавят огромное количество новых продуктов.
Модификация Pam’s Harvestcraft добавляет порядка 60 новых сельскохозяйственных культур, а также кулинарные рецепты, недоступные в ванильном Minecraft. Мод Still Hungry предложит вам около 50 рецептов, позволяющих готовить новые блюда, такие как тако, яблочные пироги и конечно же гамбургеры с зомбятиной.
Улучшенная железная дорога (Railcraft Mod / Steve’s Carts Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Улучшенная железная дорога (Railcraft Mod / Steve’s Carts Mod)
Железнодорожная система ванильного Minecraft и так довольно интересна, однако ее можно неплохо улучшить. При помощи мода Railcraft вы сможете создать полноценную железную дорогу. Он добавляет возможность соединять вагонетки, устанавливать систему сигнализации и создавать несколько видов путей.
Также я решил предложить вам мод Steve’s Carts, добавляющий в игру более 25 видов вагонеток, каждая из которых предназначенная для выполнения определенных задач, хоть перевозка полезных ископаемых, пшеницы, строительство рельс или просто ежедневное путешествие. Каждая из них имеет уникальный внешний вид и анимации, что приносит в игру еще больше разнообразия.
Больше видов оружия (Quiverbow Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Больше видов оружия (Quiverbow Mod)
Если вам надоело убивать мобов стандартным оружием, я рекомендую установить мод Quiverbow и в вашем распоряжении появится порядка 30 новых видов оружия. Большинство из них представлены дальнобойными видами, включая арбалеты, винтовки и даже ракетницы, так же вы найдете и другие типы оружия.
Среди них вы встретите Potatosser – винтовку, посылающую смертельные картофелины в ваших врагов. Если же предпочитаете ближний бой, то вам подойдет модификация Powder Knuckle. Оружие из этого мода крайне эффективно и некоторые экземпляры способны уничтожать блоки с одного удара.
Новые инструменты (Tinker’s Construct Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Новые инструменты (Tinker’s Construct Mod)
Хороший набор инструментов сделает добычу природных ресурсов и занятие сельским хозяйством намного приятнее. В то время как стандартные топоры и лопаты Minecraft уже не раз вам помогли, мод Tinker’s Construct добавит не только новые инструменты, но и предложит улучшение существующих.
Мод включает в себя создание книг с рецептами и таблицами, которые пригодятся для создания новых инструментов и улучшения существующих. Кроме того, Tinker’s Construct добавит возможность выплавлять металлы и делать отливки для деревянных предметов.
Добавление Джетпаков (Simply Jetpacks Mod / Redstone Flux Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Добавление Джетпаков (Simply Jetpacks Mod / Redstone Flux Mod)
Если вам надоело бегать по всей карте, задумайтесь о добавлении нового вида транспорта – джетпака (реактивного ранца). Установив мод Simply Jetpacks, вы сможете подняться на большую высоту и заметить важные предметы с огромного расстояния.
Модификация предлагает широкий выбор джетпаков, создаваемых из разных материалов и разбитых на разные уровни, в зависимости то функциональности. В старшие модели встроены уникальные способности, такие как режим аварийного зависания в воздухе, защищающего игрока от падения и смерти. Для работы Jetpacks потребуется Redstone Flux, поэтому убедитесь, что установили оба мода.
Интерактивные поселенцы (Minecraft Comes Alive Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Интерактивные поселенцы (Minecraft Comes Alive Mod)
Во время одиночной игры, временами вам может стать скучно, поскольку игра не предоставляет игроку достаточно способов для взаимодействия с сельскими жителями. Установив мод Minecraft Comes Alive, вы сможете превратить ванильный Minecraft в полноценную RPG, где появятся возможности общаться, торговать и выстраивать отношения с любыми NPC.
Кроме этого, модификация добавляет 13 новых профессий и более 500 различных скинов, позволяя создавать уникальных персонажей. Теперь вы обнаружите, что жители деревень имеют пол, имена, с ними можно заводить отношения и даже создавать семью. Minecraft Comes Alive также может быть интегрирован в существующий онлайн сервер и администраторы получат полный контроль над всеми его настройками.
Новые миры (Galacticraft Mod / JurassiCraft Mod / Thaumcraft Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Новые миры (Galacticraft Mod / JurassiCraft Mod / Thaumcraft Mod)
Большинство игроков уже видели все варианты окружения, которые может предложить Minecraft. Поэтому я подобрал несколько модов добавляющих не только новые локации, но и способных перенести вас в другие миры. Во-первых, это Galacticraft – космический мод, в котором вы на космическом корабле отправитесь исследовать солнечную систему.
Далее стоит упомянуть Jurassicraft, который принесет доисторических существ и окаменелости в мир Minecraft. И наконец – Thaumcraft, отличный мод для любителей магии и заклинаний. Стоит сказать, что существует практически бесконечное количество других модификаций, добавляющих новые окружения в Minecraft, вы сможете их легко найти и выбрать понравившиеся варианты.
Строительство мостов и переправ (Rope Bridge Mod / Caterpillar Mod)
Лучшие моды на Майнкрафт, Строительство мостов и переправ (Rope Bridge Mod / Caterpillar Mod)
Как часто вы исследовали пещеру, а в итоге оказывались перед огромной, широкой пропастью, которую невозможно пересечь? Чтобы решить эту проблему я решил упомянуть 2 модификации, призванных оптимизировать прохождение пещер и широких расщелин.
Как следует из названия, мод Rope Bridge позволяет строить мосты и прокладывать веревочные пути с помощью кошки-арбалета. Он отлично сочетается с модификацией Caterpillar, добавляющей готовые 3х3 блоки для создания удобных переходов.
Какие вы еще знаете моды, которые вам очень понравились?
Comentarios
El más legible
  • Una semana.
  • Un mes.