305

Обзор Антема от Kotaku

Предлагаю вашему вниманию перевод обзора игры Anthem от Kotaku. Поехали
Обзор Антема от Kotaku
Иногда в игровой индустрии появляются по-настоящему стоящие проекты. Anthem не входит в их число.
Большинство проектов, выпускаемых на игровых приставках, кажутся незаконченными. Вещи, которые придают Anthem шарм и особенность, теряют свою значимость на фоне всех недостатков игры. Однако, по словам BioWare изначально проект подавал большие надежды.
Основная идея и отличительная особенность, реализованные в игре – это ведение боя с использованием реактивных ранцев. Но во всем остальном проект не оправдал надежды. Миссии скучны и однообразны, а большинство лута, разбросанного по локациям, не представляет ценности. Но стоит отдать разработчикам должное – реактивные ранцы и экзоскелеты действительно внесли разнообразие в геймплей. Но насладиться им вдоволь не получается – экипировка очень быстро перегревается. 
Обзор Антема от Kotaku
BioWare выпустила множество прекрасных проектов, заслужив тем самым признание и популярность среди геймеров. Два их самых знаменитых проекта – Mass Effect и Dragon Age. Это игровые серии, обладающие прекрасным сюжетом с проработанной любовной линией и системой взаимоотношений с напарниками. Обе серии игр принадлежат жанру RPG. А также они погружают игрока в свою особенную атмосферу, пропитанную драмой и романтикой.
BioWare недавно выпустили продолжение серии Mass Effect – Mass Effect Andromeda. Однако, она не пользовалась такой большой популярностью, как предыдущие части. Проект однозначно ждали, но он был полон изъянов и недоработок. Затем компания занялась разработкой игры под кодовым именем "Dylan". Компания ожидала, что Anthem станет Бобом Диланом среди видеоигр. Но публика сомневалась, сможет ли BioWare, которая долгое время специализировалась на проектах RPG, создать достойный шутер.

Теперь ответ ясен: не смогла.
Обзор Антема от Kotaku
Anthem взяла проекты других разработчиков, смешала их и на выходе получила нечто невообразимое. Как и в прошлых проектах компании, вам предлагается выбор реплик. Но они варьируются между хорошими и нейтральными. А бои превратились в настоящую математику – нужно приложить усилия, чтобы высчитать, как эффективно использовать свою экипировку.

Что же касательно дополнений к игре, они хороши сами по себе, но они не исправляют недочеты основного проекта. Anthem – новый проект, однако он имеет много общего с Andromeda. Иногда кажется, что это не отдельная серия, а продолжение франшизы.
Обзор Антема от Kotaku
Действие игры происходит в суровом мире, в котором еще заметны отголоски когда-то существующей цивилизации. Древние артефакты влияют на погоду и смещение тектонических плит. Фракции враждуют между собой и сражаются за территорию. Все это способствует хаосу и веселью, но не более того.
Обзор Антема от Kotaku
Сюжет игры повествует нам о том, что на мир надвигается невероятно опасный катаклизм. И главный герой должен найти древний артефакт, чтобы предотвратить тотальное уничтожение. Однако игра производит впечатление какого-то вступления, а не основного сюжета. Периодически игрок сталкивается с представителями фракций, но чаще всего он не может как-то на них повлиять.

Anthem – многопользовательская игра. В городе Форт Тарсис вы можете встретить других игроков и вместе отправляться на миссии, что поможет вам разнообразить геймплей. Приятным бонусом является то, что можно спокойно прогуливаться по узким улочкам, рассматривая красоты локаций. Также стоит отметить, что игра все же получилась довольно душевной. В этом BioWare остались в своем репертуаре. Часто встречаются люди и миссии, которые заставят вас сопереживать героям.
Обзор Антема от Kotaku
В форте Тарсис есть три основные фракции: Стражи, Корвус, Оракулы, Архологи и Фрилансеры. Главный герой – фрилансер в отставке. Все миссии, которые получает игрок, выполняются по одному сюжету: вы получаете квест, зачищаете всех врагов в указанной области и получаете награду.

Иногда игроку приходится сражаться на закрытой локации, а иногда, на открытой местности. Но все миссии разделяются на три типа: защита местности, поиск элементов артефакта, убийство босса. Все побочные миссии отличаются от основных лишь сложностью.
"Ты Железный Человек в саду Эдема"
Природные красоты Бастиона захватывают дух. Особенно когда пролетаешь через пещеру, чтобы вылететь с другой стороны горы. Графика проработана настолько, что можно получить неописуемое удовольствие от обычного наблюдения за гладью воды. 
Ты Железный человек в саду Эдема. Но в очень скучном и однообразном саду.
Обзор Антема от Kotaku,
В игре четыре играбельных класса. Шторм – в каком-то роде маг. Низкая базовая атака, но ее можно увеличить, использую разнообразные эффекты. Колосс – танк в тяжелой броне, может привлекать внимание врага. Перехватчик ориентирован на ближний бой. Рейнджер – класс, балансирующий между тремя вышеназванными. В режиме мультиплеера можно создавать разнообразные тактики, используя преимущества и недостатки каждого класса. 

Колосс может использовать свою броню и щит, защищая своих напарников. Шторм хорош в уничтожении слабых противников и мобов, а Рейнджер и Перехватчик в совместной работе могут нанести огромный урон врагам.
Обзор Антема от Kotaku,
У каждого класса есть защита, два вида атаки, а также бонусные эффекты. Чем больше вы используете какое-либо оружие, тем быстрее прокачивается наносимый им урон.

Каждый раз, когда игрок получает новый вид оружия, ему представляется возможность тут же его опробовать. 

Высокий урон противнику можно нанести посредством комбо: сначала использовать на враге эффект, а затем атаковать. Игра предоставляет все необходимое, чтобы создать контролируемый хаос на поле боя. 
Однако жизнь наемника однообразна. Максимальный уровень игрока – 30, и до его достижения вы практически упускаете все веселье. Только после его достижения начинается настоящий экшн.
Обзор Антема от Kotaku,
Также в игре есть редкие и легендарные предметы. К примеру, пушка Бальзам Гавиникуса возвращает четверть вашей брони при одновременном поражении двух противников. Tome of Precision – комплект брони, который увеличивает урон от электричества.

Однако на данный момент, в игру не добавлены все легендарные предметы. А те, что есть очень сложно найти. Самые интересные миссии в игре – это миссии на сложности Гранд Мастер. Они отличаются высоким уровнем сложности, где вам придется выжать все из себя и своих товарищей по команде, чтобы победить. 
Прохождение игры очень сильно затягивается из-за постоянного перемещения из одной локации в другую, после выполнения задания. Ведь иначе невозможно получить новое и продвинуться в прогрессе. Также стоит отметить, что в игре очень много загрузок. Для того, чтобы выполнить одну миссию или сделать одно улучшение экипировки, придется, как минимум, увидеть три загрузочных экрана. 
"При первом входе в Anthem, вы словно оказывается в другом мире, где ничего не понимаете."
В тот момент, когда вы берете новую миссию, вы не можете посмотреть статистику вашего персонажа. Также странным является то, что даже во время улучшения экипировки, нет общей статистики вашего оборудования.
В игре также присутствует функция доната, чтобы у игрока была возможность купить новые комплекты экипировки или эмоции. Однако на все это можно заработать и честным путем, получая внутриигровую валюту. Bioware оповестили игроков о том, что ассортимент магазина будет обновляться раз в несколько дней. 

В игре можно добывать Эмбер, и с его помощью прокачивать свою броню. Также для улучшения экипировки требуется тлеющий уголь, который можно купить или добыть, выполняя миссии.
Обзор Антема от Kotaku,
В свободном режиме игры можно исследовать Бастион и насладиться красотами, над которыми, наверняка, очень долго старались разработчики. В игре отсутствует возможность ставить маркеры на карте, а это значит, что если вы примете участие в сражении, то другие игроки не смогут об этом узнать и прийти вам на помощь. Еще один минус заключается в том, что респаун в большинстве случаев находится далеко от события. Если вы падете на поле боя, вы можете не успеть вернуться.

В игре множество ошибок и багов, из-за которых игра может попросту выкинуть игрока. Хотя 15 февраля игра стала намного стабильнее, за счет обновления. 
Обзор Антема от Kotaku,
На PS4 также есть несколько недоработок. Игра может лагать и тормозить. Возможно это из-за того, что она недостаточно оптимизирована для консолей.

При желании, BioWare могут исправить эту проблему на новом поколении консолей. Компания планирует долго заниматься разработкой игры, а на их официальном сайте теперь размещен календарь с запланированными обновлениями Anthem. Но все же игра находится еще на стадии разработки, и сложно говорить о том, какой она будет в итоге.
Обзор Антема от Kotaku,
Вполне возможно, что игра значительно подрастет и исправит все свои минусы. Но ждать этого придется довольно долго. 

В Anthem будет поддержка живой игры. То есть, в игре будет один мир для всех игроков. Также BioWare заявили, что не станут выпускать платные дополнения, потому что это может подорвать интерес к игре.
Anthem может как приносить игроку веселье, так и вводить его в усталость от одной мысли о том, сколько времени придется потратить, чтобы пройти миссию, достигнуть максимального уровня или найти редкий элемент экипировки.

В итоге игрок очень быстро устает играть в Anthem. Особенно, когда он осознает, что факт получения редкого предмета зависит не от него, а от воли случая.
Comentarios
El más legible
  • Una semana.
  • Un mes.