79

Музыка в играх

Музыка в играх
Вы играете в компьютерные игры со звуком? Сегодня хотелось бы поговорить и выяснить,  как влияет музыка в играх на нас, наше настроение. Сама, я очень люблю компьютерные игры и часто в них играю. До недавнего времени у меня был печальный комп, который мне не позволял эту функцию в игре, а именно в World of Warcraft, в которой я виду активную деятельность выступаю одним из офицеров гильдии, иногда заменяю рейд лидера. И вот был период, когда я не могла включить звук в игре, так как просто были жуткие лаги и дамажить по боссу с пула с герой было невозможно, а без звука сносно, но не то!
Что для нас музыка – это некий инструмент для нашей памяти, который записывает наши эмоции, наше настроение в момент игры. Слушая музыку в играх мы открываем себе доступ к приятным воспоминаниям. Музыка в играх отличается от обычной, которую мы слушаем по дороге на работу или на пробежке. Всегда считалось, что музыка должна идти как фон к игровому миру, как дополнение к игре, но Blizzard сделали, что-то больше, чем фон и за это им большое спасибо! Музыка очень хорошо подобрана и подходит к месту где мы её слышим. Вот, например, небольшая композиция, одна из моих любимых.
И речь идет не только о музыке, но и звуках, голосах. Сразу вспоминается Король Лич (дополнение  Wrath of the Lich King), его голос, музыка в ЦЛК от которой всплывают масса воспоминаний, как вы с друзьями рейдили, чем вы тогда занимались в реальной жизни, какими были ваши эмоции. И те, кто ходят за Непобедимым эти воспоминания получают регулярно!!!
Так вот и когда у меня вновь появилась возможность включить звук и опять окунуться в эту атмосферу игры – это было очень приятно. А эти звуки…совиный звездопад, хоты омоложения на тебе, шаман ставит тотемы, раскаты грома в Штормхейме… А в некоторых играх звук просто необходим, например СS или Playerunknown's Battlegrounds, где нужно слушать выстрелы, подкрадывающегося к тебе игрока или едущую неподалеку машину.
Мелодии и звуки дополняют игры своей атмосферой и делают их уникальными, запоминающимися, такими в которые хочется возвращаться снова и снова.
Друзья, если у кого-то выключен звук в играх – включайте, окунитесь в мир приятности, а те кто слушают  - записывайте новые эмоции и воспоминания.
Comentarios
El más legible
  • Una semana.
  • Un mes.