91

Крутая пиксельная физика в игре Noita

Крутая пиксельная физика в игре Noita
Если это грязь падает из пещеры сверху, слипаясь в куски, а затем шлепается и выплескивает все наружу, то почему она оседает на поверхности воды в этом прекрасном подземном озере? И почему тот парень с огнем идет ко мне?
Оо, так это ж не грязь. Это должно быть нефть. Потому что теперь все горит, огонь сверкает над поверхностью озера, вскипает озеро. Теперь и я горю. Земля уходит из под ног! Теперь я приземляюсь в свежую зеленую водичку. Только вот... это кислота, а не вода. Ну... по крайней мере, я больше не в огне!
Ноита - (я думаю, что это финское слово "ведьма") - это игра, в которой ты считаешь свои благословения, какими бы маленькими они ни были. Это 2D процедурная игра для исследования, в которой вы играете за искателя приключений, направляющегося в глубокое подполье с кучей волшебных палочек. Вы можете целиться в любом направлении, можете немного левитировать, и вы можете толкать вещи, если они легкие. Тайны и враги окружают вас повсюду.
Но особенной составляющей игры является мир сам по себе. Отрендеренный в зернистой и песчаной стилистике пиксель-арта.

Каждый пиксель является частью сложно смоделированной физической среды. Вода капает, скапливается в лужи и тушит огонь. Кислота проедает камень. Пламя нефти распространится быстрее, чем вы его заметите. Если вам нравится игра, которая знает, что ваша одежда мокрая, потому что вы вступили в лужу несколько минут назад - эта игра для вас.
Завораживает когда все рушится, бомбы взрываются и расчищают кусок земли, земля проваливается в испепеляющих лучах света. Это потрясающе, когда вы стреляете в кислотного монстра стандартной палочкой, они падают на землю, их тело разрывается и источает кислоту, разъедающую пол в пещере. Это волнующе, когда вы впервые рискуете спуститься и загрузить минную тележку, только чтобы она падала и падала, и в конечном итоге добралась к куче чего-то похожего на уголь. Больше всего потрясно, когда вы занимаетесь своими делами, и слышите взрывы в глубине, потому что мир живет своей жизнью и просто переполнен неуклюжими существами.
Ноита по своей природе легкомысленна и полна всеми этими сопутствующими штуками: врагами со своим неповторимым поведением, палочками и зельями, процедурно-генерируемыми картами, через которые нужно пробираться. Эта игра от создателей Crayon Physics Deluxe, и она выйдет, как я понимаю, приблизительно "когда сделаем тогда и выйдет".
Comentarios
El más legible
  • Una semana.
  • Un mes.