364

Игры чтобы расслабиться

После долгого рабочего или учебного дня, все что вам нужно, так это прийти домой и отдохнуть. Для некоторых людей, это означает просмотр фильмов, стримов, чтение книг, прослушивание музыки или видеоигры. Хотя многие игры требует внимания и концентрации, иногда вы просто к этому не готовы и хочется просто отдохнуть.
Поэтому мы решили выделить лучшие из игр, которые помогут вам расслабиться.
Tacoma
Игры чтобы расслабиться, Tacoma
Игра разработана студией Fullbright, известная своим проектом Gone Home. Tacoma расскажет об агенте Эми, отправившегося исследовать космическую станцию, после таинственного исчезновения с нее команды.
Изучая станцию, вам предстоит по частям собирать истории команды, исследовать помещения и в конечном итоге понять - что же произошло. Сюжет раскрывается после изучения мелких деталей и не задает молниеносный темп, предлагая к прохождению множество отдельных ниток, которые следует разгадать.
Stardew Valley
Игры чтобы расслабиться, Stardew Valley
Stardew Valley - это симулятор фермера от разработчиков Harvest Moon, который предлагает игрокам расслабляющий и приятный геймплей. Процесс основан на выращивании урожая, сборе ресурсов, создании предметов, исследовании шахт и выполнению заданий NPC, каждый из которых очень хорошо проработан.
Игра обладает большой гибкостью и позволит выполнять только те действия, которые вам нравятся. За проведенное в игре время вы получите незабываемые впечатления.
Eastshade
Игры чтобы расслабиться, Eastshade
Eastshade - это игра-исследование, в которой вам предстоит играть за художника-путешественника, стремящегося запечатлеть мир на своем полотне. В пути вы познакомитесь с жителями Ист-Шейда, узнав больше об их надеждах и мечтах.
Игра с открытым миром, наполненным множеством потрясающих пейзажей, таких как густые леса, тихие берега рек и захватывающие дух холмы. Если вы когда-нибудь хотели рисовать удивительные пейзажи, но не умеете или если просто хотите перенестись в другой мир, тогда Eastshade для вас.
Return of the Obra Dinn
Игры чтобы расслабиться, Return of the Obra Dinn
Игра от разработчиков, подаривших нам Papers, Please. Return of the Obra Dinn выполнена в монохромном 1-битном стиле. Вам предстоит атмосферное приключение по расследованию смерти команды загадочного корабля.
Для выполнения задачи, вам даются карманные часы "Memento Mortem", которые позволяют переиграть моменты, в случаи смерти персонажа. Благодаря этому, разработчики поощряют игроков за подробное исследование и решение всех задач. 
Abzu
Игры чтобы расслабиться, Abzu
Abzu - это уникальное подводное приключение. Вам предстоит играть за аквалангиста и знакомится с проработанной атмосферой и природой мирового океана.
В основном геймплей построен на решении простых головоломок и поиске интересных мест и событий с помощью сонара. В отличие от многих подводных игр, которые фокусируются на опасностях океана, Abzu - это успокаивающий процесс, который подарит вам множество морских чудес, которыми вы сможете полюбоваться.
Euro Truck Simulator 2
Игры чтобы расслабиться, Euro Truck Simulator 2
Если вы мечтали водить большой грузовик без необходимости получения лицензии или соответствующей подготовки - то Euro Truck Simulator 2 для вас. Как и многие другие подобные симуляторы, они отлично имитирует реальные действия, не усложняя игровой процесс.
Вы начинаете водителем без денег и грузовика, который на арендованных машинах возит грузы из города в город. На заработанные деньги вам предстоит купить грузовик и развозить заказы по 12 странам и 71 трассе.
Planet Coaster
Игры чтобы расслабиться, Planet Coaster
Planet Coaster разработана Frontier Developments, той же командой, которая в свое время создала Roller Coaster Tycoon 3. Это приемник серии, в котором доступны все возможности для создания своего парка развлечений.
В игре представлены три разных режима: Карьера, Песочница и Вызов. Если вы хотите расслабиться, то вам нужен режим "Песочница", при выборе которого вам с самого начала открыты все возможности.
House Flipper
Игры чтобы расслабиться, House Flipper
Вы когда-нибудь смотрели сериалы, ток-шоу, посвященные ремонту дома, и думали: "Я мог бы это сделать!"? House Flipper дает вам шанс проверить это самостоятельно, не пачкая руки в реальной жизни. Вместо этого вы будете приобретать виртуальную недвижимость, которую можно перепроектировать и оформить, прежде чем продать и получить прибыль.
Чтобы привлечь покупателей, вам предстоит разобраться с наследием старых хозяев, построить и разрушить стены, покрасить, установить новую технику и заменить мебель. В каждой работе должны быть предусмотрены различные требования, и для максимизации вашей прибыли должны соблюдаться определенные условия, особенно к дизайну.
Slime Rancher
Игры чтобы расслабиться, Slime Rancher
Slime Rancher - забавный симулятор фермера, в котором вы управляете ранчо на планете, населенной милыми существами слизи. Вы должны ловить этих существ, чтобы они могли производить "плорты", что позволит вам обновлять свои инструменты и ранчо.
Игра позволяет вам комбинировать разные виды слизи, чтобы создавать новые, с уникальными способностями, которые дают множество плортов. Игра довольно веселая и идеально подходит для отдыха после напряженного дня.
Viscera Cleanup Detail
Игры чтобы расслабиться, Viscera Cleanup Detail
В Viscera Cleanup Detail вы возьмете на себя роль уборщика космической станции, в задачу которого входит очистка локаций. Большинство заданий смешные и забавные, по типу уборки комнат, заполненных расчлененными телами и кишками инопланетян. В игре вы используете базовые инструменты для уборки, такие как, швабры, метлы и ведра.
В конце каждого уровня вашу уборку проверяют, поэтому будьте внимательны при очистке, иначе вы будете выброшены вместе с мусором. Viscera Cleanup Detail отлично подходит для людей, которые любят симуляторы и не возражают убирать чужие виртуальные беспорядки.
Two Point Hospital
Игры чтобы расслабиться, Two Point Hospital
Two Point Hospital - это симулятор управления больницей, где вам предстоит занять место медицинского администратора. Хотя управление больницей не кажется забавным или расслабляющим процессом, игра обладает отличным юмором и дает вам возможность замедлить время или поставить паузу, если вам это нужно.
Вы потратите большую часть игры на подбор и обучение персонала, а также на лечение пациентов с множеством заболеваний. Two Point предлагает 15 различных больничных сценариев с уникальными заданиями, которые необходимо выполнить, чтобы достичь высокого рейтинга.
Astroneer
Игры чтобы расслабиться, Astroneer
Astroneer - космическая песочница, в которой вам предстоит исследовать одну из отдалённых планет, добывать ресурсы и использовать их для создания различных инструментов. Вы будете делать редкие открытия, открывать тайны вселенной, создавать собственные базы, транспортные средства и менять мир вокруг себя.
Игра выполнена в ярком, красочном стиле, который делает пейзажи и персонажей уникальными. Если вам нравятся многопользовательские онлайн-игры - Astroneer предлагает совместную игру командой до 4 человек.
GRIS
Игры чтобы расслабиться, GRIS
GRIS - красивый платформер, в котором вам самостоятельно предстоит узнать истории и сюжет. Вы играете за безымянную героиню женского пола, которая теряет свой голос в начале игры, что лишает мир вокруг нее всех ярких цветов.
Игровой процесс представлен в виде стандартного платформера, где предстоит преодолевать препятствия, пока вы не достигнете конца уровня и не столкнетесь с тем, что лучше всего можно назвать финальным боссом. Поскольку в GRIS нет системы боя, вам предстоит использовать различные навыки и объекты окружающей среды, чтобы "победить" этих существ и вернуть цвета обратно в мир.
Garden Paws
Игры чтобы расслабиться, Garden Paws
Garden Paws - еще одна сим-игра в нашем списке, которая позволяет управлять фермой, но отличается от других. Вы играете за маленькое животное, в мире, наполненном другими очаровательными существами. Вам предстоит исследовать пещеры, ловить рыбу, разводить животных и собирать предметы для продажи в своем магазине.
Также, вы можете сделать улучшения своей деревни, которые дадут доступ к новым существам. Это очень красивая игра, которая предлагает красочный мир без каких-либо опасностей, который просто ждет, чтобы его исследовали.
What Remains of Edith Finch
Игры чтобы расслабиться, What Remains of Edith Finch
What Remains of Edith Finch - это детектив, в котором вы играете за последнего выжившего члена семьи Финч, который возвращается в старый семейный особняк, заброшенный в течение многих лет. Вскоре вы узнаете о предполагаемом семейном проклятии, когда все, кроме одного члена семьи в каждом поколении, умирают при необычных обстоятельствах.
По ходу игры вы узнаете больше о ваших родственниках, исследуя их комнаты и заново переживая воспоминания от их лица. Во время прохождения вам предстоит раскрыть множество семейных секретов и даже некоторые загадки о самой Эдит раскрываются к концу истории.
Everything
Игры чтобы расслабиться, Everything
Everything позволит принять вам форму любого существа и откроет доступ к его уникальным способностям, которые необходимы для взаимодействия с объектам. Все это происходит на процедурно сгенерированной карте вселенной, где вы начинаете одним из нескольких доступных существ.
Добравшись до максимальных уровней, вы сможете взаимодействовать с целыми планетами. Цель игры - исследовать отношения между объектами во вселенной и наладить их сосуществование.
Everybody's Golf
Игры чтобы расслабиться, Everybody's Golf
Everybody's Golf - игра в гольф, предназначенная для любого игрока. Это очередной выпуск в спортивной франшизе, ранее известной в Северной Америке, как Hot Shots Golf. Впервые в серии предусмотрены: индивидуальная настройка персонажей, онлайн-игра и возможность свободного перемещения по полям для гольфа.
В игре есть множество спокойных заданий, а также несколько режимов как для соревновательных, так и для случайных игроков. Everybody's Golf также вносит изменения и улучшения в механику гольфа, которой и славится серия.
Donut County
Игры чтобы расслабиться, Donut County
Donut County расскажет историю о воронке в земле, которая способна уничтожить целый город. История представлена рядом миссий и предлагает рассмотреть события, которые мешают спокойной жизни округа.
Вам дается контроль над постоянно растущей воронкой в земле. Она засасывает в себя различные предметы, такие как, траву, клумбы, затем людей, машины и даже дома. Также вы будете решать головоломки и раскрывать секреты города. Несмотря на то, что игра довольно коротка, и прохождение составляет около двух часов, необычность и очарование игры останутся с вами еще на долгое время.
Fez
Игры чтобы расслабиться, Fez
Fez - интересный платформер-головоломка, в котором вы управляете небольшим существом по имени Гомес. Получив волшебную шляпу фески, у него появилась возможность оборота своего двухмерного мира в трехмерный. Приобретя эту силу, Гомесу поручено собирать фрагменты и целые кубики, чтобы навести порядок во вселенной.
Механика вращения, не только доставляет удовольствие, но и дополняет уникальный дизайн уровней интересным головоломкам. В игре, у Феса нет врагов, боссов, также отсутствуют штрафы за провал, и персонаж быстро возрождается после смерти.
Vignettes
Игры чтобы расслабиться, Vignettes
Vignettes предоставляет уникальный геймплей, свободный от текста, персонажей или диалогов. Вы будите вращать перед глазами множество случайных объектов, пока они не превратятся в новые предметы.
Изменение объектов вызывает смену музыки и фона, используя разные цветовые палитры. Виньетки - отличная игра для отдыха вашего мозга, которая займет вас несколько часов.
Comentarios
El más legible
  • Una semana.
  • Un mes.