166

12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать.

Свежие советы для успешной игры в Anthem. Собрал для игроков несколько полезных подсказок - это руководство создано для того, чтобы помочь новичкам освоиться в игре, а ветеранам – возможно получить новые знания.
Вот несколько простых советов:
Проще играть в команде
Большинство миссий лучше и легче проходить в команде. Но и в одиночной игре есть свои прелести, если вы знаете, как эффективно управлять персонажем.
Anthem подбирает для игрока подходящие миссии, ориентируясь на размер и возможности его команды. Даже при полностью собранном отряде из 4 человек, миссии не станут для вас легче.
Это обусловлено тем, что при выполнении миссий в команде очень важно использовать окружающую среду. Это может помочь вам получить максимум пользы от действий каждого члена команды.
При этом можно вполне успешно справляться в одиночку, если изучить собственные комбо.
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., Проще играть в команде
Anthem – это в первую очередь не шутер
Если единственный ваш метод ведения боя – стрельба, то вы многое упускаете.
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., Anthem – это в первую очередь не шутер
Пыщь, пыщь, трататащке, ты не наносишь урона!
Играйте так, как вам нравится. Ведь Anthem представляет для этого множество возможностей. Однако, по моему мнению, оружие в игре – не основной элемент. Так что опусти свой автомат, солдат, и почувствуй силу...
Комбо играют чуть ли не самую важную роль
С помощью комбо и способностей вы нанесете урон в разы превышающий урон от огнестрельного оружия.
Частота нанесения и урон комбо играют решающую роль в бою. Поэтому действительно стоит потратить несколько минут на то, чтобы проработать тактику.
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., Комбо играют чуть ли не самую важную роль
В правом нижнем углу экрана расположены способности Праймера и Детонатора. Их можно комбинировать с замораживанием, чтобы нанести максимальный урон противнику.
В процессе боя очень важно постоянно перемещаться и летать
Полет в Антэм– это не просто способ перемещения. Также это очень важный элемент ведения боя. Он позволяет уворачиваться от атак и быстро перемещаться по карте, нанося максимальный урон.

Наиболее важно то, что полет не бесконечен. В процессе ваш костюм нагревается, а при перегреве вас лишают возможности летать до охлаждения экипировки.
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., В процессе боя очень важно постоянно перемещаться и летать
Вы можете охладить его несколькими путями. Подлетев к воде, что на несколько секунд дает вам охлаждение или резко спикировать вниз.

В зависимости от уровня вашей летной способности, вам будут открываться новые способности, которые позволят костюму дольше избегать перегрева. Некоторая экипировка так же может оказывать подобный эффект. Еще стоит отметить, что вражеские атаки с огнем могут вызвать мгновенный перегрев экипировки.

Самый лучший способ избежать перегрева – это находится близко к водопаду или реке, чтобы можно было быстро охладиться. Так же при опасности перегрева, вы можете просто спрыгивать на землю и просто бежать, пока ваш костюм не остынет. 
Сложность важна так же, как и снаряжение
Есть один странный момент. В большинстве игр наподобие Anthem, наносимый игроком урон напрямую зависит от его снаряжения, оружия и уровня способностей. Однако в Anthem уровню сложности уделено исключительное внимание. Он в высокой степени влияет на ваш прогресс и награду от миссий. 
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., Сложность важна так же, как и снаряжение
Также урон зависит от самого персонажа. К примеру, вы можете играть в команде с персонажем 20 уровня, при этом имея 10. Но в процессе боя вы будете наносить одинаковый по эффекту урон, хоть его значение и будет различаться. 
В игре все джавелины обладают разной мобильностью
Выбирая класс (джавелина), обратите внимание на свой стиль игры. У каждого класса одинаковая скорость, но разная маневренность. Поэтому следует уделить внимание изучению их особенностей, чтобы выбрать персонажа, которым вам будет комфортно управлять.
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., В игре все джавелины обладают разной мобильностью
Даже если вы выберете самый медленный класс, вам не стоит переживать о том, что вы отстанете от своего отряда. Если они уйдут далеко, игра телепортирует вас вперед.
Собирайте все, что встретите - чуть позже скажете себе спасибо
Создание модификаций и крафт в Anthem не обходится без нескольких основных типов ресурсов. 
Если вы взаимодействуете со всем, что видите, то вы наверняка соберете все необходимые ресурсы, включая Эмбер.

Ресурсы классифицируются по уровню сложности. Самые редкие помогут вам создать элитное снаряжение и оружие.
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., Собирайте все, что встретите - чуть позже скажете себе спасибо
Также можно собирать предметы для коллекций. Это могут быть руны, информация и тому подобное. Множество миссий в игре связаны именно с поиском и сбором определенных предметов. 
Еще одна польза от собирания всего подряд – это то, что все вещи, которые вы поднимете, будут в итоге вам полезны. Так что, собирайте все! Позже вы будете рады, что сделали это. 
Компоненты могут иметь большие различия
По скриншоту ниже, вы можете подумать, что в этом нет ничего сложного. Но не спешите с выводами. 
Главным образом, это можно заметить при игре за джаву Колосс. Следует больше использовать специальные умения, а не общие.
Вы выбираете их на протяжении всей игры. Но классовые дают гораздо больше преимуществ и бонусов, чем общие. 
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., Компоненты могут иметь большие различия
К примеру, один пользователь Reddit (a_tortoise_IRL) обнаружил, что умение колосса на 15 уровне превзошло по эффекту подобное умение, но общее для всех классов. Умение добавило 791 здоровья и 659 брони, в то время как общее более высокого уровня добавило 28 здоровья и 282 брони
Выкинуло из игры - не беда
Если вас отключили от игры, вы будете иметь возможность определенное время вернуться в игру
Я не проверял, сколько именно времени дается на переподключение, но вы вполне успеете загрузиться за пару минут, чтобы повторно зайти в игру. 
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., Выкинуло из игры - не беда
Также вы в любой момент можете присоединиться к своим друзьям. При условии, что у них есть место в команде. 
В игре часто наблюдались бесконечные экраны загрузки. Но мне удалось избавиться от них, просто перезагрузив игру. Надеюсь, вам не придется использовать эту хитрость.
Снижайтесь правильно
Падение быстрее, чем обычный полет с реактивными двигателями вниз.

Да, вы все верно прочитали. Если вам нужно быстро спуститься, эффективнее всего будет отключить функцию полета и просто упасть. 
Так даже намного интереснее и забавнее, чем просто лететь, как нам предлагает игра. 
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., Снижайтесь правильно
Вы можете бегать в Форт Тарсисе.
Если вы хоть хоть раз играли в Anthem, то наверняка прочувствовали это ограничение.
К счастью, после обратной связи с игроками BioWare быстро добавили возможность спринта в хабе, переключая левую аналоговую ручку на контроллере или нажимая обычную клавишу спринта на ПК. Это всего лишь немного быстрее, чем просто тащиться, но все это реально ощущается, когда вы хотите пройти от квестгивера до квеста.
Изучите особенности вашего класса, и вам будет интереснее играть
У меня был большой опыт игры в Anthem. Так что я могу с уверенностью заявить, что при знании особенностей и тонкостей своего персонажа, управлять им намного приятнее.
Стоит придерживаться каноничной для класса техники боя только на первых уровнях. Ведь игра затягивает именно тем, что предоставляет полную свободу в бою.
Стоит знать, что Шторм может зависать над полем боя и уклоняться от вражеских атак в воздухе. А класс Колосса способен привлекать к себе внимание врагов, защищаясь при этом щитом. В то время как рейнджер активно атакует отвлеченных на другую цель противников.
12 секретов и подсказок Anthem, которые необходимо знать., Изучите особенности вашего класса, и вам будет интереснее играть
Desolate как сохраняться в игре
Прогресс игры не нужно сохранять вручную, т.к. он сохраняется автоматически. Т.е. если вы вышли из игры, то после повторного входа в игру вы начнете с того же места и с тем же прогрессом.
Сохранения находятся в папке C:\Users\[Имя]\AppData\Local\Desolate\Saved\SaveGames- Вы сохранили себе в отдельную папку сейвы, переустановили Windows или Desolate, потом закидываете сейвы обратно в папку, а они не работает. Скорей всего версия игры обновилась и сейвы больше не подходят- Играл с другом, прошли далеко, выполнили много заданий, а когда захожу в одиночную игру - квесты не пройдены.Когда играешь в коопе прогресс игры сохраняется у хоста, то есть создателя игры. Если вы подключались, то ваш прогресс стоял на месте. Можно конечно предположить, что друг скинет сейв и он заработает у меня, но это не сработает, потому что система сохранений в Desolate привязана к Steam ID.
Comentarios
El más legible
  • Una semana.
  • Un mes.